Gruppo Sportivo

Pedale Siniscolese


CALENDARIO MOUNTAIN BIKE 2012


Marzo

 

 

 

 

4

Cross country

Nuoro

Bike Team Demurtas

 

11

Cross country

Guspini

Arkitano MTB Club

 

 

1^ prova Campionato regionale

 

 

18

Down hill

Monti

G.S. Zema Lapierre Olbia

 

 

1^ prova Campionato regionale

 

 

 

Cross country

Flumimaggiore

MTB Il Fluminese ASD

 

 

2^ prova Campionato regionale

 

 

25

Cross country

Gonnosfanadiga

Taxus Baccata

 

 

3^ prova Campionato regionale

 

 

Aprile

 

 

 

 

Cross country

Escolca

G.S. Sandro Ariu - Vigili del Fuoco

 

 

4^ prova Campionato regionale

 

 

15

Down hill

Siniscola

G.S. Zema Lapierre Olbia - Top class

 

 

2^ prova Campionato regionale

 

 

 

Cross country

Marrubiu

Ossidiana Bike ASD

 

 

5^ prova Campionato regionale

 

 

22

Cross country

Sardara

S.C. Monreal Bike

 

 

6^ prova Campionato regionale

 

 

29

Cross country

Sennori

Mountain Bike Sennori ASD - Top class

 

 

7^ prova Campionato regionale

 

 

Maggio

 

 

 

 

6

Cross country

Alghero

Alghero Bike ASD

 

 

8^ prova Campionato regionale

 

 

13

Marathon

Villacidro

MTB Piscina Irgas 3C ASD

 

 

1^ prova Campionato regionale

 

 

 

Escursione n.c.

Villacidro

MTB Piscina Irgas 3C ASD

 

20

Point to point

Nuoro

S.C. Redentore

 

27

Cross country

Golfo Aranci

G.S. Zema Lapierre Olbia - Top class

 

 

9^ prova Campionato regionale

 

 

Giugno

 

 

 

 

2

Escursione n.c.

Irgoli

Island Team ASD

 

 

Point to point

Irgoli

Island Team ASD

 

10

Cross country

Posada

G.S. Pedale Siniscolese

 

 

10^ ed ultima prova Campionato regionale

 

 

17

Urban Down hill

San Vito

Ciclo Team Cireddu

 

 

Marathon

Tonara

Sinnai MTB ASD

 

 

2^ prova Campionato regionale

 

 

 

Escursione n.c.

Tonara

Sinnai MTB ASD

 

24

Escursione n.c.

Aritzo

Sardinia Mountain Bike ASD

 

 

 

 

 

 

Luglio

 

 

 

 

Down hill

Arzana

Team Spakkaruote Sud West Sardinia

 

 

3^ prova Campionato regionale

 

 

Settembre

 

 

 

2

Cross country

Olbia

S.C. Terranova Fancello Cicli

 

 

1^ prova Gran Prix d'Autunno

 

 

9

Cross country

Orosei

U.C. Orosei

 

 

2^ prova Gran Prix d'Autunno

 

 

 

Escursione n.c.

Fluminimaggiore

MTB Il Fluminese ASD

 

 

 

 

 

 

16

Marathon

Sinnai

Sinnai MTB ASD

 

 

3^ prova Campionato regionale

 

 

 

Escursione n.c.

Sinnai

Sinnai MTB ASD

 

23

Cross country

Santu Lussurgiu

Ossidiana Bike ASD

 

 

3^ prova Gran Prix d'Autunno

 

 

 

Escursione n.c.

Belvì

Sardinia Mountain Bike ASD

 

30

Down hill

Gonnosfanadiga

Taxus Baccata

 

 

4^ prova Campionato regionale

 

 

 

Marathon

Morgongiori

Arkitano MTB Club

 

 

4^ prova Campionato regionale

 

 

 

Escursione n.c.

Morgongiori

Arkitano MTB Club

 

Ottobre

 

 

 

 

7

Cross country

Arbus

S.C. Arcidano

 

 

4^ prova Gran Prix d'Autunno

 

 

14

Down hill

Carbonia

Team Spakkaruote Sud West Sardinia

 

 

5^ ed ultima prova Campionato regionale

 

 

 

Marathon

Villasalto

Villasalto ASD

 

 

5^ ed ultima prova Campionato regionale

 

 

 

Escursione n.c.

Villasalto

Villasalto ASD

 

20

Cross country

San Vito

MTB Progetto Sardegna

 

 

Gara ad eliminaz.

 

 

 

21

Cross country

San Vito

MTB Progetto Sardegna

 

 

5^ prova Gran Prix d'Autunno

 

 

28

Cross country

Villacidro

MTB Piscina Irgas 3C ASD

 

 

6^ ed ultima prova Gran Prix d'Autunno

 

 

 

Down hill

Tempio Pausania

G.S. Zema Lapierre Olbia ASD

 

 


Visite sito

I nostri amici

Sea Shop
Autoricambi Antonio Frau


© Pedalesiniscolese.it

Sito ufficiale del Gruppo Pedalesiniscolese - Tutti i diritti sono riservati – by nybbio© 2012